Все происходящее и скрытое - следствие некоторых разломов, которые как не кстати появились в самом нашем сердце. Помогите нам с ними разобраться...

2131 год. Лос-Анджелес.

[indent] Постучав маленькой стальной ложечкой о край фарфоровой кружки, мужчина перемешал с чаем кровь. Он поднял алые глаза на своего собеседника, с удовольствием наблюдая как на молодом, бледном лице застыл страх вперемешку с ненавистью. В приглашающем жесте мужчина предложил присесть рядом.
[indent] Мальчишка шумно выдыхает, не сводя глаз с монстра, аккуратно обходит расплывающиеся бурые и синие лужи, в которых отражаются язычки пламени камина, опускается в мягкое кресло, беря, так вежливо предложенный, напиток. Чашечка и блюдце зазвенели от дрожи. «Итак», - молвит чужой бархатный голос, заставляя обратить на себя внимание голубых глаз – «теперь можно поговорить».
[indent] Они разговаривали, пили чай, делая вид, что ничего не случилось.

[indent] - Знаешь, еще каких-то триста-четыреста лет назад люди бегали за мной с факелами, наивно полагая, что любой их страх можно сжечь. «Придадим же все огню!», - кричали они. М-м… прекрасная симфония невинных душ, состоящая из криков агонии, нескончаемых слез и металлических ноток крови. Будоражащий коктейль… Хватит уже коситься на трупы! Или ты думаешь, что они от твоего буравящего взгляда встанут и побегут? Так о чем я? А, точно.
[indent] Люди всегда боялись темноты, им казалось, что в ней что-то  затаилось, наблюдает, и знаешь, они правы! Бойся, бойся темноты мальчик, ведь в ее тишине всегда припрятана пара острых клыков.
[indent] Еще с самых давних пор по всему миру были места, которые вы, люди, называли «мистическими», сейчас же вы называете их «аномалии». Знаешь что это? Нет? Ну, смотри, представь: что существует не только наш мир и наша реальность, в которой мы с тобой проживаем сейчас, представь что таких миров как наш бесконечное множество. Вообрази, что все эти миры не похожи друг на друга, что существует нечто за гранью нашего понимания, со своим потоком времени, своей атмосферой и своими обитателями. А теперь представь, что эти миры наслаиваются друг на друга, словно шелуха, и от малейшей тряски приходят в движение, и от этого в ткани мирозданья образуются трещинки. Иногда трещины микроскопические, позволяют попадать только нашему воздуху в другой мир, а воздуху из другого мира в наш. А иногда это целые проходы, достаточно широкие, чтобы из тьмы появился кто-то еще, кто-то с острыми клыками и когтями.
[indent] Тебе никогда не казалось, что под твоей кроватью кто-то есть, кто-то затаился и дышит? Хах, попробуй как-нибудь заглянуть, тебя ожидает сюрприз…
[indent] Впрочем, это только одна из теорий возникновения этих аномалий, есть и те, кто считает, будто это не просто рандомный клочок земли с более тонкой структурой мирозданья, а что все это божественное благословение, чудо, что творят их боги, доказательство священного на земле. Знаешь, а может они и правы, ведь даже ученые не всегда заранее могут определить, где возникнет та или иная аномалия, а вот они определяют с миллиметровой точностью. Голос Бога.… Так они говорят, когда задаешь вопрос: «как вы узнали?». Кто знает, может это и правда праведный замысел? В любом случае мне нравятся эти ребята, может их теория не имеет научных подтверждений, да и иметь никогда не будет, но мне нравиться их кровавые жертвоприношения. А кто я такой, чтобы осуждать чужую тягу к насилию? Да и намного приятнее думать что, такие как мы, маги и вампиры, посланники богов, а не просто что-то среднее между монстром и человеком.
[indent] Ну да ладно, что-то я заболтался, благодарю за гостеприимство и угощение, кровь была вкусна.

[indent] - Ну что, наша новенькая офицер ушла? М-да, два трупа: женщина – человек, и мужчина – маг, такой себе видок для первого задания, ха! И ты ее видел? Она же сама тут все чуть не спалила, только когда увидала своего собрата, тьфу! Как по мне, что маги, что вампиры, одна фигня. Ой, да что ты говоришь, какой расизм? Сам посуди, они ведь все монстры… то же самое, что дикие животные, чуть тронь, так бомбанет, на нашу посмотри, если б не шеф, давно б все в пекло превратила, а нас с тобой в угольки. Прав я? Во-от, прав.  Да босс, я заполняю протокол!
[indent] А ты вот знал, что этим гадам права всего сто лет назад выдали? Да не на вождение права, идиот, на жизнь, вообще такие же права наряду с нами. Раньше-то на них вообще охоту устраивали, а потом правительство к себе брало на тайную службу, типа такое секретное оружие,  во как. Ну а потом, годах этак в 30-х, нежить себе права затребовала, сначала в одной стране, потом в другой, а люди, идиоты, их поддерживать начали, даже парады в их защиту устраивали и на демонстрации выходили. Будто делать людям нечего, вон, вампиры вообще жрут все, что движется,  хоть людей, хоть магов, а маги что? Каплю свободы получили и позадирали носы, смотреть противно. Э-эх, ладно, тут закончили, пошли, осмотрим другую комнату.
[indent] Вообще не удивлюсь, если эти маги себя вообще богами считают, знаешь, что я читал? Типа они эта, с Кн… Кх…, ай, в жопу, с Греции они приперлись короче. А там же эти: белые одежды, золотые венки, жили, небось, себе как боги Олимпа. Бед не знали, гады, а мы у них в услужении бегали как собачки, но поделом им, потом человечество, наконец, додумалось взять в руки факелы и пережечь их к чертям собачьим. Вот только они как тараканы, все равно выжить умудрились. Хорошо, что хоть к нашим технологиям у этих нелюдей доступа нет, мозги их на прогресс не настроены, понимаешь?

[indent] Протирая бокал, бармен поднял его на свет, проверяя прозрачность, через расплывчатые грани стекла, видя, как за его стойку садиться мужчина.
[indent] - Опять вы здесь, детектив, что, дело сложное, раз третий вечер подряд к нам заглядываете?
[indent] Мужчина тяжело вздыхает, просит пиво, металлическими пальцами почесывая щетину.
[indent] - Знаешь что – начинает клиент – вот закрою дело, и уволюсь! Как же меня это достало…
[indent] Бармен меняет бутылки, наблюдая за тем, как плечи гостя опускаются, глаза становятся маслянистыми, а пальцы нервно перестукивают по стойке бара.

[indent] - Двойное убийство, и знаешь, там ведь был ребенок,… его так и не нашли. Не понимаю я этих зверей, как так можно-то? Кровь сейчас продаётся и таблеток столько изобрели, чтобы голод подавить, а они все равно, вот так.… И думаешь, мы его найдем? Ага, как же! Уже третий случай за месяц. Да этому гаду столько крови не надо, точно маньяк. Да и еще эти болваны в отделе,… маги то, вампиры се, тьфу! Вроде и академии свои полицейские заканчивали, а мозгов ни на йоту. Будто люди не такие же…. Уж я-то знаю, столько такого на своем веку повидал. Вот поймаем его и точно на пенсию уйду.
[indent] Я хорошо выгляжу? Хех, спасибо и, сколько мне, по-твоему, лет? Сорок? Ха! Восемьдесят! Да-да, и не делай такое лицо, я не брезгую современными технологиями, а тот белок, что в 30-х изобрели, ну не чудо ли? Продлевает человеку жизнь! Он вроде как замедляет старение клеток. Я и стариков встречал, которым и по сто пятьдесят лет было, а ученые говорят, что мы вообще до трехсот дожить можем, а там и дольше, наверное, как повезет. Вот как в 40-х этот препарат запустили в массовую продажу, так я сразу и начал принимать.
[indent] Откуда такие деньги, спрашиваешь? Ну,… папка мой брокером был, и вполне успешным, вот и досталось мне не плохое наследство, но я этим заниматься не хотел, ведь не деньги главное, да?
[indent] Ой, ну вот не смотри на меня с таким ехидством, не деньги говорю. Главное что бы в голове не пусто было да и душа, конечно же. Вот посмотри на меня, нога, рука, все – протезы. Еще легкие заменить пришлось, да, докурился. Ну, и вот, состою я наполовину из винтиков и проводков, и что такого? Человек я, что ли плохой?
[indent] Да и вообще, хорошо, что есть все эти технологии.  Двадцать первый век, конечно, был богат на новые открытия, кроме этого белка, в тех же 30-х были первые протезы выпущены, представляешь, какое это было чудо для людей? Как сейчас помню…. Это ведь не просто деревянная нога, она соединялась с нервами, и двигаться могла! Всего-то десяток лет понадобился, чтобы пустить это все в производство, цены, правда, были заоблачные, да и сейчас-то они сильно не снижаются, а зря! Вот не было бы у меня денег, и калекой я был бы, и кому  я такой был бы нужен?
[indent] Ну ладно, домой мне пора, а то уже совсем напился, держи на чай, и это, будь аккуратен, ночью один лучше не ходи.

Отредактировано Джонатан Фаррел (2022-07-26 17:04:02)